Можно ли наложить арест на авто без суда и может ли суд состояться без ответчика?

Лучший ответ

Если в гражданском судопроизводстве - то нет. В ходе следствия -возможно. без ответчика суд состояться может

Арест без суда не получиться. Суд может рассмотреть иск и в отсутствии ответчика.

Суд без ответчика состояться может. Арест на имущество может быть наложен только в судебном порядке.