Может ли банк изъять у меня собственность для уплаты кредита?

Я являюсь поручителем кредита сроком на 5 лет на автомобиль. Кредит не выплачен, автомобиль отсутствует, должник не платежеспособен. Банк подает в суд на должника и поручетеля, т.е. меня. Если иск будет удовлетворен, каким образом я буду нести ответственность и выплачивать кредит при отсутствии у меня ден. средств? Может ли банк изъять у меня собственность для уплаты кредита? А если собственность является долевой (квартира)? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Владимир, в рамках исполнения решения суда у Вас может быть изъято любое имущество, кроме самого необходимого (в частности, квартиры, являющейся единственным пригодным для проживания жильём, основных предметов домашнего обихода и одежды). После этого взыскание будет обращаться на зарплату (изымается до 50% дохода). Чтобы снизить сумму долга - а возможности для этого в подобных делах, как правило, имеются, - Вам следует обратиться к юристу. Если потребуется моя защита в суде, звоните: 8(903)111-23-94.

Здравствуйте, Владимир!

Когда суд удовлетворит иск банка, к делу приступят судебные приставы. И им все равно Вы или должник, но долг должен быть погашен. Будут описывать имущество.

Виктор Николаевич.

Владимир, а может, Вам стоит побороться в суде?

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.