Могут ли лишить прав за одну сплошную, нарушение сплошной в первый раз, но на правах висят неоплаченные штрафы.

• г. Москва

Могут ли лишить прав за одну сплошную, нарушение сплошной в первый раз, но на правах висят не оплаченые штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Или штраф или лишение. Решит суд.

Ответственность предусмотренна ст.12.15 ч.4 - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а если неоплаченные штрафы сроком более 60 дне, то ещё 20.25 КоАП - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.