Спор о квартире после смерти родственницы - можно ли приватизировать долю и привести новую семью?

У меня недавно погибла сестра, осталось двое детей сыну 12 лет и дочери 22 года. С мужем они были в разводе 8 лет, у него другая семья и дети, но он был прописан в этой квартире. Квартира не приватизирована. Теперь он хочет вселиться в эту квартиру с новой семьей (женой и двумя детьми) старшая дочь против и отказывается с ними жить. Скажите если она не согласится, сможет ли он приватизировать свою долю и привести свою жену? Если нет, то каким законом это подтвердить? И может ли он своей жене делать временную регистрацию, что-бы она проживала в этой квартире? И как племяннице лучше поступить-соглашаться на приватизацию или нет?
Лучший ответ

На приватизацию не соглашаться. Зарегистрировать свою жену отец может. Вам необходимо определить порядок пользования квартирой. С Чесноков

Согласно ст. 70 Семейного кодекса РФ наниматель С СОГЛАСИЯ в письменной форме членов семьи, в том числе временно отсутствующих членов семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга...

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов секмьи

наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы

Муж может вселиться с ребенком

Без согласия совершеннолтней дочери не может оформить временную регистрацию жене

Без согласия дочери не сможет оформить приватизацию

На приватизацию не соглашаться, тк он может свою долю продать, а квартира превратится в коммунальную