Имеют ли учителя право высылать ученика с уроков из-за несоответствия внешности или поведения и в каких случаях это допустимо
Скажите, пожалуйста, имеют ли право учителя отправлять ученика с уроков домой за то, что, например у девочки распущенные волосы, или мальчик пришёл в школу в рубашке не того цвета? И вообще, в каких случаях учителя имеют право выгнать ребёнка с урока или отправить домой. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! с правила поведения в школе утверждаютя в самом этом учреждении директором или руководством. Ознакомьтесь с правилами, если будут нарушения, можете обратиться с претензией к учителю. С уважением Скрыпник Д.Ю,