1) Вопрос о праве участкового показывать заявление гражданина перед опросом\n2) Как узнать достоверный результат обвинения для гражданина
1) Должен ли участковый по просьбе гражданина показать заявление, поданное на последнего, прежде чем его опрашивать?
2) Как гражданину узнать достоверный результат, выдвинуто против него обвинение или нет? (т.к. постановление с решением приходит заявителю)
Если выдвинут обвинение - то его в письменном виде предъявят лицу и сразу же допросят в качестве обвиняемого.
Участковый не обязан оповещать опрашиваемого о личности заявителя.
Здравствуйте.
Да, конечно обязан предоставить все доказательства. Вы получили постановление?
1 нет. 2. О предъявленном обвинении Вас оповестят.
Постановление не получил, т.к. участковый мне объяснил, что я не являюсь заявителем и мне постановление прийти не должно. Но в таком случае как я узнаю, чем все это дело закончилось?