Возможность претендовать на сумму ипотечного кредита при разводе - особенности исходя из предоставления родительского денежного вложения на покупку квартиры
На долю в квартире имеете право. Но увеличить ее будет непросто. Надо смотреть, какие письменные доказательства перечисления денег имеются.
Уважаемый Виталий! О разрешении споров о разделе общего имущества супругов рекомендую см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений (www.chel-oblsud.ru.
На какую долю в квартире имею право и на основании чего ( что нужно показать и доказать?)? Если это 45% (от суммы вложенных денег) то увеличивать эту долю нет надобности. Мне нужно только то что вложил, но деньги уже другие.