Как получить статус многодетной матери, если разведена и ожидаешь третьего ребенка?
Многодетная мать -женщина , родившая 5 и более детей.
Статус многодетной семьи в России дает право на определенные, установленные государством и региональными властями льготы, компенсации и иные значимые меры по правовой и социальной поддержке многодетных семей. Соответствующий статус можно получить по факту рождения в семье заявителя третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного правовыми актами возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении в высших учебных учреждениях на дневной форме).