Как восстановить утерянное водительское удостоверение без документов и помня только его номер?
Теперь документы об окончании автошколы не являются обязательными при замене или восстановлении ВУ - все данные есть в базе. Восстановить ВУ можно по месту постоянной или временной регистрации на сегодня (где Вы ранее получали права, значения не имеет) . Документы:
- Заявление на замену ВУ
- Общегражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания
- Медицинская справка
- Документ о прохождении обучения - Экзаменационная карточка водителя (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ( документ необязательный - В ГИБДД обязаны принять заявление даже при отсутствии экзаменационной карточки водителя)
- Водительское удостоверение или временное разрешение (если ранее выдавалось)
- Оплаченная квитанция (госпошлина за выдачу ВУ