LSN Messenger
Екатеринбург, 17.11.2015, 21:39

Как избежать описания имущества в сдаваемой комнате при приходе пристава и проблемах с долгами?

Вопрос №8749387 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2015, 21:39
Такая ситуация. В моей квартире прописана моя мама. У нее долги по кредитам и приходил пристав. Мама в квартире не проживает. Одну из комнат я сдаю знакомым без заключения договора на аренду. Пристав сказал что будет описано ВСЕ имущество. Как избежать описания имущества в комнате которую сдаем?! спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставите договор аренды (если его пока нет, составьте сроком на 11 мес.).

Если имущество все-таки будет описано подавайте в суд заявление об исключении из описи.

17.11.2015, 21:41

Путем предъявления доказательств принадлежности имущества вам, а не должнику.

17.11.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если составлять договор на 11 месяцев, нужно платить налог? и нужно ли в этот договор вписывать все имущество тех кто снимает комнату?

17.11.2015, 21:51

В данном случае, платить налог или нет Вы решаете сами, для суда и исключения из описи - не будет относиться к делу.

В договоре можете указать, что комната сдается без мебели.

17.11.2015, 21:55

Если я Вас правильно поняла, то я сегодняшним числом составляю документ аренды комнаты в котором прописываю что комната сдается без мебели и техники, то судебные приставы не имеют права описывать имущество? И какие документы нужны чтобы подтвердить собственность имущества? и если нет этих документов.

17.11.2015, 22:03