Нужна помощь! Звонки от Центра учета после замены счетчиков - как поступить?
Помогите, пожалуйста! В 2012 году делала ремонт в квартире и установила счетчики ГВС и ХВС. Но не регистрировала их и не пользовалась ими, а платила по среднему тарифу. Летом этого года стал донимать звонками Центр учета, откуда-то узнавший, что у нас установлены счетчики и решивший, что их пора поверить В июле этого года своими силами заменили старые счетчики, вызвали мастеров из жилкомсервиса, опломбировали и составили Акт приемки. Теперь платим по счетчикам. Но звонки из Центра учета не прекратились. Они настаивают, что я должна пустить их проверить счетчик ГВС, так он уже старый, 2012 года, в противном случае мне будут считать по среднему, и выпишут штраф, если я не пущу их в квартиру за ложный вызов. Насколько правомерны их действия? Заранее благодарю. Елена.
Они настаивают, что я должна пустить их проверить счетчик ГВС, так он уже старый, 2012 года, в противном случае мне будут считать по среднему, и выпишут штраф, если я не пущу их в квартиру за ложный вызов. Насколько правомерны их действия?
---их действия ВПОЛНЕ ЗАКОННЫ И ПРАВОМЕРНЫ.