Санкт-Петербург, 17.11.2015, 22:52

Узнал о смене в руководстве ООО без согласия - Как решить эту ситуацию?

Вопрос №8750086 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2015, 22:52
Я единственный учредитель и генеральный директор ООО. Сегодня узнал, что меня сменили (без моего ведома). Я так понимаю в деле замешан бывший главбух, которого я уволил 2 недели назад. И который отказался передать бух. документацию и делопроизводство. Еще не разобрался с 1 вопросом, а здесь такой поворот. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, нужно оспаривать такие действия в суде.

17.11.2015, 22:57

Здравствуйте! Этого не может быть, если Вы учредитель. Обжалуйте в судебном порядке внесение изменений в уставные документы. Хотя можно и в полицию обращаться.

17.11.2015, 22:55

Здравствуйте!Кто Вас мог сменить,если Вы-единственный участник?Обращайтесь в суд с заявлением о недействительности внесения изменений в учредительные документы.Можете обратиться в налоговую инспекцию с претензией о приеме документов о внесении изменений в учредительные документы неуполномоченным лицом.

17.11.2015, 22:57

Да легко я так понимаю, имея на руках все данные, печать и т.д.

В налоговую наверно, есть смысл не с жалобой идти, а сначало с протоколом о новой смене директора. Я пока жалобы писать буду, счет подчистят и потом уж точно не разобраться будет. ВОПРОС: Как застраховать себя в последствии от таких поворотов?

17.11.2015, 23:41

Вы должны оспорить решение о смене генерального директора, а не решение налоговой о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Вы совершаете большую ошибку не оспаривая решение о смене директора. Это может впоследствии вам очень громко аукнутся.

17.11.2015, 23:45

Я хочу просто восстановить статус ген.директора (пока там дров не наломали), и потом обратиться в полицию (наверно) с заявлением о мошеничестве. Так наверное?

Ведь пока еще хищения не было (не считаю документов по бух.учету и делопроизводству)?

17.11.2015, 23:58

Так и восстанавливайте своё положение. Для оспаривания решения предусмотрены специальные сроки. Поэтому поторопитесь. На этом все.

18.11.2015, 00:04

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034