Может ли директор отказать сотруднику в отпуске?
Сотрудник отгулял свой отпуск летом 2015 г. На работу устроился 2014 г в октябре. В декабре 2015 уходит в декретный отпуск, хочет взять отпуск в начале декабря за отработанное время. Может ли директор отказать сотруднику?
Здравствуйте! Нет,не может.Ст.260 ТК РФ.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Может ли директор отказать сотруднику?
---у вас есть право на этот отпуск.
Этот сотрудник работает в НДОУ младшим воспитателем, сколько дней отпуска ей можно дать, ведь не имеет право работодатель дать менее 14 дней, а если у нее за отработанное время меньше дней? Как поступить и посчитать дни отпуска? Спасибо большое!
Здравствуйте! Имеет право взять любое количество дней по соглашению с работодателем.