Права одинокой матери в Казахстане - возможность получить алименты при существовании семьи и детей у гражданского мужа
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов с отца вашего ребенка, если он указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка и признает отцовство.
При наличии оснований суд взыщет алименты независимо от того,
что у отца ребенка есть в другой республике жена и дети.
Если записи в свидетельстве нет, то первоначально Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства, а после вступления решения суда в силу потом можете подать в суд иск о взыскании алиментов.
По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд. При наличии оснований суд может взыскать алименты с момента рождения ребенка но не более чем за 3 года.
сможете, алименты исчисляются с момента предъявления иска в суд