Бухгалтерия не отрицает что в некоторые месяца завышает удержание процентов до 30-40, а порой занижает.
В бухгалтерии на работе происходит незаконное удержание из заработной платы свыше положенных 25% (согласно решения суда и испол. Листа). Удержания не являются алиментами. Задолженностей каких либо нет. Бухгалтерия не отрицает что в некоторые месяца завышает удержание процентов до 30-40, а порой занижает. При чем с их слов они всего лишь округляют сумму удержания (не понимаю как можно сумму 4030 руб. округлить до 6000 руб.). В итоге из таких действий перед судебными приставами накапливается долг, со слов бухгалтеров (не понимаю как это вообще возможно). Так же я недополучаю свою заработную плату. Написал заявление судебным приставам о проверки бухгалтерии на правильность удержнаний. Я думаю они разберуться. Стоит ли подавать в суд с иском о возмещении мне незаконно удержанной денежной суммы из з/п или все таки удержания законны и бухгалтерия может отступать от судебных исполнительных документов?
Здравствуйте Вадим! Бухгалтерия должна строго придерживаться той сумме или процентам указанным в исп листе, и округления не допускаются, они должны перечислять с точностью до копейки. Можете смело обращаться в суд на свою организацию на взыскание не дополученной з/платы. С Уважением, Александр!