После вступления в законную силу постановления Мирового судьи временное разрешение сдавать нужно?

• г. Сергач

Разъясните такую ситуацию. Лишили права управления транспортных средств. После вступления в законную силу постановления Мирового судьи временное разрешение сдавать нужно? Если да, то какое - то, что выдали взамен утраченного водительского удостоверения или то, что выдали взамен изъятого водительского удостоверения? И где это прописано. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Удостоверение, выданное взамен утраченного является теперь основным. То, что выдали взамен изъятого является временным. Какое же Вы собираетесь сдавать (то о чем спрашиваете). Если нашлось утраченное, то оно онулировано.

С момента в ступления в законную силу постановления о лишении лучше все сдать. Проблем меньше потом будет.

Виктор Николаевич