Отказ в продлении регистрации - как снять запрет и решить проблему для гражданина Армении, живущего и работающего в Москве с РВП

Вопрос №8750649 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 23:44
Мой брат, гражданин Армении, более трех лет в РФ. Последние 2 года живет и работает в Москве. Имеется РВП, регистрация, работа официальная. Месяц назад хотел продлить регистрацию, в местном отделении ФМС, ему отказали. Причина - отказ пришел из Алании, нежелательный гость, идите и там разберитесь. Где находится Алания он даже не знает, никогда там не был и нечего нарушать не мог. Объяснили, что депортировать не могут так как имеется РВП, но и регистрировать по месту жительства не могут, так как есть запрет. И еще, запрет на дату сентябрь 2013, не смортряна то, что после запрета он неоднократно покинул РФ и возвращался в РФ, регистрировался и собственно получил РВП. Сотрудники ФМС это обьяснить не могут, говорят мол база недавно обновили. Покинуть страну тоже не может, без регистрации авиабилет не пролают. Одним словом произошла какая то ошибка, но разбираться никто не хочет. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как снять этот запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все отказы и запреты нужно обжаловать в суд, там выяснять все обстоятельства, суд истребует все документы и должен разобраться в ошибке.

17.11.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета. Другого пути не вижу.

17.11.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если никто не хочет разбираться, обращаться в суд.

17.11.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получить это решение и оспорить в суде.

18.11.2015, 01:01

До обращении в суд, можно писменно обратится к УФМС, чтоб получить ответ, и уже потом обратится в суд? Или сразу в связи с запретом можно идти в суд?

17.11.2015, 23:53

Да, можете получить письменный ответ, чтоб было что обжаловать.

17.11.2015, 23:57

Претензионный порядок не предусмотрен, можно сразу в суд. А можно для начала в УФМС, только ответ от них можете не получить.

17.11.2015, 23:57

Ну если дадут Вам ответ на руки, будет замечательно.

17.11.2015, 23:59

Можно так поступить.

18.11.2015, 01:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034