Как изменить фамилию ребенку, если отец не участвует в его жизни?
Хочу поменять фамилию ребенку 4 месяца, отцовство установлено, бы не в браке, в жизни ребенка участия не принимает не звонит, трубки не берет и живет в другой семье.
Лучший ответ
Без согласия отца сменить ребенку фамилия невозможно. Оснований для лишения его родительских прав у вас судя по сообщению пока недостаточно.