Архангельск, 18.11.2015, 00:35

Как доказать свою невиновность после аварии на трехполосной дороге с участием Нивы и Субару?

Вопрос №8751101 из г. Архангельск
опубликован 18.11.2015, 00:35
Ехала по трехполосной дороге в левой полосе, пропустила встречку и повернула налево во двор, увидела, что со двора стала выезжать Нива, я сбавила скорость, чтоб выпустить Ниву, хотя она должна была мне уступить дорогу, из-за этого я задержалась на проезжей части и получила удар справа от Субару, которая неслась на большой скорости (тормозной путь 30,5 м); на схеме Нивы нет. гаишники признали меня виновной. Как доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать в суд и проводить автотехническую экспертизу на предмет соблюдения водителем субару ПДД. Желательно воспользоваться услугами юриста, специализирующегося по вопросам ДТП. Там много нюансов.

Желаю удачи.

18.11.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Привлекать эксперта со своей стороны, обжаловать постановление.

18.11.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В интернете есть онлайн калькулятор по определению скорости по тормозному пути (30.5 м); получается скорость у Субару 77-80 км по городу, признает ли суд виновным водителя Субару.

18.11.2015, 01:06

Я не совсем понял, по какой полосе и в каком направлении двигалась Субару? И мотивировку бы постановления знать, нарушение каких пунктов ПДД Вам вменили.

18.11.2015, 01:12

Субару выехала с перекрестка мне навстречу,сначала в левую полосу встала,потом в среднюю,потом в правую-частые перестроения и большая скорость,поэтому большой тормозной путь-30.5м;водитель Субару,может Ниву,выезжавшую со двора, не видел,думал,что я успею уехать с дороги.мне вменили ст.12.4 п.3-не уступила дорогу встречной полосе;у меня есть запись видеорегистратора

18.11.2015, 01:31