Возможно ли получить налоговый вычет за проживание престарелого родственника в частном пансионате?
Можно ли получить налоговый вычет за содержание престарелого больного родственника в частном пансионате. Он там будет жить несколько месяцев, пока не подойдёт очередь в дом-интернат. А проживание дорого, минимум 30 тыс в месяц.
Лучший ответ
За содержание в пансионате вычет не предусмотрен.
Существует вычет на оказание медицинских услуг, но на это должен быть отдельный договор, у учреждения должны быть лицензии на оказание медицинских услуг. (ст.219 НК РФ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!