Семье с 2,5-месячным ребенком разрешено выписаться из инфекционного отделения больницы, несмотря на низкий уровень гемоглобина
Мне 17 лет я с сынам лежу в больнице в инфекцеоном отделении с гемоглобином 93 могу лия написать расписку чтоб уйти дамой с ребенкам 2,5 месяца?
Доброго времени суток. Вопрос не совсем правового характера, скорее затрагивает общечеловеческие моменты Вашего отношения к собственному ребенку. Вам никто не может оказать медицинскую помощь при одновременном наличии Вашего категорического отказа в ее получении. Безусловно, доктор обязан взять от Вас расписку об отказе в медицинской помощи, которая объективно необходима Вам либо Вашему ребенку. При этом в таком случае, не стоит забывать о том, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка возлагается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Вас, начиная от общечеловеческой (материнской) и заканчивая уголовной.
С уважением, адвокат Бюро "Пурс и партнеры" (беладвокат РФ) Китайкина С.А.