Биробиджан, 18.11.2015, 02:23

Можно ли продлить срок исковой давности раздела имущества, а точнее квартиры? Развелись в 2007 году.

Вопрос №8751449 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 18.11.2015, 02:23
Можно ли продлить срок исковой давности раздела имущества, а точнее квартиры? Развелись в 2007 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности начинает течь не с момента развода, а с того момента, когда началось нарушение прав одного из со-собственников совместного имущества (попытка продать, сдать в аренду без согласия, запрещение пользования).

Если ничего такого не было, то смело подавайте в суд на раздел. Срок исковой давности по Вашим требованиям даже еще не начал течь!

18.11.2015, 02:39

А если при разводе было указано, что претензий к имуществу не имею? В таком случае я потеряла права на квартиру?

18.11.2015, 02:42

Ни в коем случае! Это обстоятельство не имеет правового значения. Когда разводились, не имели претензий, а теперь имеете!

Общая совместная собственность может быть прекращена только путем ее раздела (добровольного по соглашению о разделе или судебного)..

18.11.2015, 02:47