Санкт-Петербург, 18.11.2015, 02:27

Как снизить ставки по кредитам и сохранить жилье, попавшее под угрозу из-за алкоголизма мужа

Вопрос №8751455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2015, 02:27
Ситуация моя вкратце такова. Муж - глубокий алкоголик. Уже на пенсии, которую мы не видим. Подработать не хочет. Последние годы живем только в кредит. Один кредит пытались перекрыть другим, потом брали на обучение, я какое то время была без работы. Суть в том, что сумма теперь астрономическая и двух наших с дочерью зарплат не хватает на ежемесячные платежи. Есть ли какие то законные способы снизить ставки по кредитам или как то по другому поступить, чтобы не лишить детей последнего, что у нас есть - жилья. Оно и так - комната 15 метров на четверых...
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилья вы в любом случае не лишитесь, поскольку оно у вас единственное. А поступать Вам придется, по-видимому, единственным возможным образом - прекращать платежи...

18.11.2015, 02:36

А хуже после этого не станет? Что последует за прекращением платежей?

18.11.2015, 02:51

А куда хуже-то, если Вы уже не можете даже проценты платить? Новых кредитов вам с дочерью вероятно уже никакой банк не даст. В МФО не вздумайте обращаться! Так хоть Ваши зарплаты у Вас с дочерью будут оставаться.

Ну будут конечно звонить коллекторы, доставать (телефоны поменяйте). Позже будут суды (требуйте уменьшения неустойки), исполнительные производства, будут у Вас удерживать половину зарплаты. Выкарабкаетесь! Не вы - первая, не вы - последняя!

18.11.2015, 03:00