Может ли представитель потерпевшего подать иск на возмещение морльного вреда и на какую сумму он может рассчитывать?
Уважаемая Екатерина! Если следователь действительно НЕ ЗНАЕТ, какую статью УК РФ вменить обвиняемому, посоветуйте ему рассмотреть вопрос об увольнении в связи с несоответствием занимаемой должности. Иск о возмещении морального вреда законный представитель потерпевшего может предъявить к причинителю вреда, кода последний будет точно установлен. Рассчитывать можно только на ту сумму, доказательства которой окажутся у суда в распоряжении. Думаю, что это может быть сумма реально не более 150 тыс. рублей. К сожалению, суды в России «не жалуют» нравственные и физические страдания граждан. Человеческая жизнь у нашей фемиды не очень дорого стоит. Увы.