Возможность получения пенсии по потере кормильца при трудоустройстве по договору работы
Здравствуйте!
По сути, если Вы устраиваетесь на работу, то уже являетесь трудоспособным гражданином, но, Вы лишаетесь права получать пенсию при официальном трудоустройстве, если же у Вас получится устроиться на работу неофициально, при этом такие отчисления как пенсионные, не будут Вам начисляться, то Вы сможете сохранить пенсию по потере кормильца.
С неофициальной работой тоже надо быть аккуратнее, так как предусмотрена ответственность за достоверность сведений, необходимых для установления и выплаты трудовой пенсии, в случае если Вас отчислили из учебного заведения или Вы устроились на работу, Вы должны написать отказ от пенсии в ПФ РФ.
С уважением,
Могушков Гапур
Если устроитесь работать, то пенсию прекратят выплачивать.