Офицер на должности командир взвода столкнулся с отказом в повышении и переводе - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Военнослужащий, офицер на должности командир взвода. Первый контракт кончился в июне 2015, после сразу же заключили новый.

В декабре 2014 пришло отношение из другой части на повышение на должность заместителя командира роты. В переводе по этому отношению отказал командующий армией округа. (перемещение было между округом и отдельным корпусом). Причина - нецелесообразность перевода. Нарушены ли наши права? Что посоветуете сделать?

Получается, в нынешней части повышения не дают по причине отсутствия должностей, и в переводе на вышестоящую должность отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Право на труд

ФЗ "О статусе военнослужащих"

1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.

2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе.

Вы вправе обжаловать отказ в переводе через прокуратуру или в судебном порядке.

Спасибо большое! Подскажите,пожалуйста,а если отказывают- должны ли они предоставить повышение в рамках этой части или округа? Слышал что-то такое...