LSN Messenger
Владикавказ, 18.11.2015, 05:07

Непонятная задолженность - Как разобраться с банками МЕТРАКОМБАНК и ВТБ 24 и урегулировать спор с ко лекторской организацией НСВ

Вопрос №8751838 из г. Владикавказ
опубликован 18.11.2015, 05:07
В банке МЕТРАКОМБАНК я брал в кредит сумму 150000 руб по окончанию срока выплаты кредита я приехал в банк но данный банк переехал на другую улицу города и стал банком ВТБ 24 именно в банке ВТБ 24 я взял справку с печатью банка что задолженности у мня нет по данному договору. Месяца два спустя звонит ко лекторская организация НСВ и говорят вежливо у вас задолженность в размере 6500 руб, я спросил по какому договору у меня задолженность, они назвали номер договора, но я этот договор даже не видел. Высылать копию МСВ не согласны, но просят выслать справку о погашении кредита. Позвонил в банк ВТБ 24 на что мне ответили что задолженность у меня есть и мы передали ее в НСВ, кто и когда составлял неизвестный договор я так и не знаю но понял одно что банк ВТБ 24 и НСВ переводят постоянно стрелки друг на друга. Подскажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае направляйте НСВ в суд и без суда ничего не оплачивайте. Банк обязан был вас уведомить, что переуступил ваш долг коллекторм.

18.11.2015, 05:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста если банк в северной осетии а я сейчас проживаю в красноярске на какой территории судится.

18.11.2015, 05:24

в красноярске если вы потребитель

18.11.2015, 05:27

Смотрите ваш кредитный договор, если в договоре подсудность не указана, то можете обращаться в райооный суд по своему месту жительства.

18.11.2015, 05:28