У меня к вам такой вопрос: я хочу сейчас сдать на права, но для этого требуют военный билет
Мне 28 лет, в армии я не служил, после 18 лет была отсрочка на год по поводу поступления в училище, после этого я не ходил в военкомат и от туда ко мне не приходило ни каких повесток и других бумаг. В 2003 году у меня родилась дочь с родовой травмой, с рождения она на инвалидности, сейчас моя жена должна родить второго ребёнка через 2 месяца. У меня к вам такой вопрос: я хочу сейчас сдать на права, но для этого требуют военный билет, есть ли возможность его сейчас как то получить так как мне уже 28 лет и есть ли вероятность того что я попадаю под какую нибудь статью об уклонении воинской службы, с учётом того что я узнавал меня даже в розыске не было про меня просто забыли, пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Ни под какую статью Вы не попадете. Вы же сознательно не уклонялись от службы, не скрывались. Время уже ушло. Спокойно идите в военкомат и получите в/билет. Вы уже не подлежите призыву.
Удачи!
Виктор Николаевич.
Спасибо огромное за ваш совет,уже знаю чем займусь в понедельник с утра пойду в военкомат.Спасибо ещё раз!!!
Юридические услуги в Киров
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих