Безжилье после 27 лет выслуги - принудительное лишение свободы или справедливая очередь?
Здравствуйте, Владимир! Ни о каком ограничении в передвижении и месте жительства и речи быть не может - это право гарантировано Конституцией. При переезде с очереди снимут. Но сам факт состояния в этой очереди в конкретный период остается. И подтвердить его Вы всегда можете. Но это на тот случай, если Вам прийдется в судебном порядке требовать предоставления жилья, если Вас незаконно лишили этого права и (или) не реализовали его. Вопрос обеспечения жильем стоит решать на месте - очная явка к юристу с тем чтобы более подробно объяснить ситуацию и ознакомить с имеющимися документами. Заочно проконсультировать Вас по данному вопросу, не обоадая необходимой информацией, невозможно. Непонятно, почему Вы не получили жилищный сертификат. Не поленитесь сходить к военному прокурору или гарнизонному судье для частной беседы - уверен, что не откажут хотя бы в консультации (по сроку службы не должны отказать). Удачи!