Вопрос отказа от доли в квартире - влияние на программу жилье молодым семьям и приватизацию
Отец военный, получил квартиру. Всех членов семьи (отца, мать, меня и сестру) в равных долях вписали. Но ни мне ни сестре эта доля не нужна. Мы собираемся вставать по программе жилье молодым семьям Сейчас квартиру нужно оформить в собственность. Можем ли мы с сестрой отказаться? Нужно ли будет потом квартиру приватизировать? Когда нам писать отказ, и как потом отказ повлияет на программу жилье молодым семьям.
Лучший ответ
можете отказаться от приватизации, тогда у вас не будет доли
однако при этом ваши жилищные условия не поменяются
если обеспечены жильем менее учетной нормы, то можно встать на жилищный учет
вы обеспечены жильем...если хотите участвовать в программе после офрмления в собственность и вашего отказа, а так же снятия с рег учета должно проити 5 лет