Как восстановить ПТС и страховку для наследственной машины без соответствующих документов
Наследнику, со свидетельством о праве на наследство, необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД за получением дубликата ПТС, а затем на основании ДКП произвести отчуждение права собственности в Вашу пользу. Полис ОСАГО для сделки купли-продажи не нужен.
Такого не может быть, чтобы не было СТС. В противном случае нотариус не выдал бы свидетельство о праве на наследство. Если его все же нет, то собственник-наследник может его получить в ГАИ, а потом уже продавать вам.
Кроме ПТС, свидетельства о праве на наследство, договора купли-продажи вам ничего не нужно будет.
Я бы задумался о том покупать ли данный автомобиль,а вдруг на нем какие либо ограничения поэтому продавец не показывает ПТС ,ведь без нее нотариус не выдал бы свидетельства о наследстве,но если Вы хотите ее покупать ,то ПТС дубликат можно получить в ГАИ и там же Вы можете проверить ограничения по автомобилю,Еще Вы можете посмотреть информацию на сайте УФССП