Как оформить наследство в другом городе - шаги по регистрации квартиры и получению документов на машину
После того как вступил в наследство и получил у нотариуса документ. В наследство нам достаётся доля от квартиры и от машины куда дальше нужно идти. Говорят по квартире нужно идти в какой то регистрационный отдел., а по машине в гаи там должны выдавать какие то документы. Мы живём в другом городе, что нам делать?
Нужно зарегистрировать свое право собственности, обратившись в кадастровую палату со свидетельством о наследстве, но сделать это Вы сможете в любое время, по приезду в тот город, главное, что Вы вступили в наследство и являетесь собственниками по свидетельству о праве на наследство. Если не собираетесь долю отчуждать, можно не торопиться с регистрацией. Аналогично с автомобилем.
для оформления квартиры Вам необходимо обратится в росреестр с заявлением о регистрации права собственности в связи с наследованием. Приложите свидетельство о наследстве.
А по поводу автомобиля куда нужно обратиться?