Уфа, 18.11.2015, 07:10

Каков размер налога при оформлении дарственной квартиры, полученной тетей по закону за менее 3 лет?

Вопрос №8752362 из г. Уфа
опубликован 18.11.2015, 07:10
У меня такой вопрос. Тетя по закону получила 1/9 долю от квартиры, менее 3 лет. Сейчас хочет оформить на меня дарственную (кат. ст-ть квартиры 1700000 р). Сколько я должна буду заплатить налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на получение вычета и будете платить 13 % от 700 000 р. (1700000 - 1000000 (размер вычета))

18.11.2015, 07:28

Подавайте на получение вычета и будете платить 13 % от 700 000 р. (1700000 - 1000000 (размер вычета))

18.11.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Дарственную на эту 1/9 долю в квартире

18.11.2015, 07:13

От 170 тыс. придется платить 13%НДФЛ.

18.11.2015, 08:26