Противоправные действия сотрудников ГИБДД - силовое применение, нарушение процедуры и пренебрежение правами водителя
Съездив до магазина Мы подъехали к воротам дома и заглушили авто, после чего Мы вышли и тут увидели как машина Ваз 14 модели с распознавательными знаками без включенный каких либо световых приборов (включая ближний свет фар) при темном времени суток залетает правой стороной своего авто в снег. После чего из машины вышли 2 инспектора ГИБДД один из которых начал кричать на водителя нашего авто что бы тот предъявил документы. На что водитель попросил для начала что бы сотрудник представился и показал удостоверение со значком. На что сотрудник ответил отказом и дальше продолжал кричать и требовать документы. Водитель отказывался после чего сотрудник с схватил его за рукав куртки и потащил к себе в авто. Водитель начал сопротивляться и спрашивать зачем он это делает. Сотрудник остановился и вновь начал кричат и требовать документы, водитель в свою очередь просил удостоверение и нагрудной значок увидеть. Сотрудник вытащил свое удостоверение и два раза сунул резкими тычками в лицо водителя и убрал в карман. После подъехала еще одна машина ГИБДД о туда вышли еще два сотрудника которым я хотел объяснить ситуацию но они прошли и даже не стали слушать. Силой она завернули руки водителю и засунули в машину. Затем один из сотрудников сел в наш авто (а нас оставили-25 легко одетыми и в летней обуви, так как мы ездили в магазин и не думали что нам придется находится на улице продолжительное время) а мы вдвоем остались на улице и уехали. Скажите пожалуйста противоправны ли действия этих сотрудников?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.