Является ли стаж работы инструктором по спорту педагогическим стажем?
Тренеры-преподаватели не являются педагогическими работниками
В Перечне № 963 указаны должности руководителя внешкольного учебного заведения (на которого распространяются условия оплаты труда работников учреждений и заведений образования), его заместителей по учебной, воспитательной, учебно-воспитательной, методической, производственной, учебно-методической, учебно-производственной работе, а также другие должности. Должность «тренер-преподаватель» в Перечне № 963 отсутствует, следовательно, работники, занимающие такую должность, не являются педагогическими работниками.