Входит ли площадь балкона или лоджии в общую площадь квартиры? Спасибо за внимание.

• г. Калуга

Входит ли площадт балкона или лоджии в общую площадь квартиры? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не входит (ч.5 ст.15 ЖК РФ).

Статья 15. Объекты жилищных прав

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, веранд и террас.