Нужно ли подавать на пересмотр детского алимента в случае скрытого дохода бывшего супруга?

• г. Липецк

Бывший муж выплачивает алименты на протяжении 5 лет в размере 1500, с официальной зарплаты, на самом деле получает намного больше, я могу подать заявление на пересмотр дела, так как эта сумма не достаточна для содержания ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы можете. Изменение размера и порядка взыскания алиментов - это компетенция суда. Но надо понимать, что увелчиить алименты можно, если у мужа реально выросла заработная плата, а не как обычно - получает 1 т.р. официально, а 19 - не официально. Если у него такая ситуация, возможно правильнее было бы сначала обратиться с жалобой в УБЭП на работодателя, который очевидно, платит "серую" з/п, тогда, глядишь, и з/п официальная вырастет и Вы сможете реально увеличить алименты.