Оформление права собственности на долю в доме после принятия отказа от наследства - необходимые документы и стоимость процедуры

• г. Нефтекамск

В доме было 4 доли мамы, папы, сына (это я) и дочери (моя сестра) Наша мама умерла не успев принять долю нашего умершего отца, мы с братом в свое время написали и нотариально оформили отказ от наследования доли отца в доме в пользу мамы, как теперь быть, сроки принятия наследства истекли, мы в этом доме прописаны и живем. Со смерти мамы прошло 3 года мы у нотариуса не были хотя фактически приняли имущество т.к. в нем проживаем и платим за его содержание. Как нам все оформить какие документы нужны и сколько будет стоить составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

собирайте все документы, обращайтесь в суд с заявлением о приятии наследства всех долей соответственно поподробнее распишите, исковое заявление стоит около 500 рублей но без документов а именно если их не видя никто вам не напишет могу скинуть образец за вознаграждение.