Можно ли использовать материнский капитал на капитальный ремонт жилого дома со сложным статусом?
Вопрос могу ли я использовать мат. кап после достижения 3-х лет, на кап. ремонт дома, если у дома назначение жилое разбит по далям, но стоит он на земле днт, снт, но это наше жилье! И У НАС ТАМ ПРОПИСКА! МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТ. КАП?
На ремонт - не можете. Только на реконструкцию, в результате которой дом будет не только отремонтирован поверхностно, но и изменен конструктивно.
Однако и при реконструкции возможны сложности. Существует большая вероятность отказа ПФР из-за категории земель, на котором расположен Ваш дом. Придется испаривать его в суде.
Но если у Вас есть регистрация в этом доме, значит он пригоден для проживания. То есть перспектива есть.