Соседская ссора об оскорблениях и ложных обвинениях - Как защитить себя и доказать свою невиновность?
Возмутительный случай! Оскорбление ст. 130 УК РФ. Дело частного обвинения. Если соседка написала на Вас заявление в суд и приложила доказательство в виде протокола, составленного милицией, Вам нужно будет защищаться от обвинения. То есть представлять доказательства своей невиновности. Поговорите с соседями, может были свидетели Вашего разговора. Ещё лучше, пригласить мастера из ЖКО, чтобы составил акт о заливе Вашей квартиры. Попросите приобщить его к делу как доказательство обоснованности Вашего требования. Можно, кстати, ещё на основании этого акта предъявить соседке иск о возмещении ущерба тому же мировому судье - сработает в Вашу пользу. Можете обращаться по электронной почте, если будут вопросы.