Возможность использования неиспользованного отпуска во время декретного отпуска и замещение на работе

• г. Саратов

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 г.7 мес. У меня есть неиспользованные 58 дней отпуска. Могу ли я написать заявление на отпуск (ежегодный)? И сможет ли сотрудник, замещающий меня на время декретного отпуска, продолжить работу на моем месте в течение моего уже ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете написать после окончания отпуска по уходу за ребенком. Временный сотрудник будет уволен после Вашего входа на работу.

Да, можете подать заявление на отпуск.

Могут продлить срок договора замещающему сотруднику, а могут и уволить. Это на усмотрение работодателя.