Правомерность удержания денежных средств на проезд работодателем - анализ законодательства
На период путины организация выделяет собственные средства на проезд, что бы народ добрался до места назначения. С каждым заключаем договор, где сотрудник не против об удержании ден. средств, потраченных на проезд, из их заработной платы. Сейчас некоторые написали жалобы о незаконном удержании денег за проезд. В праве ли вообще работодатель (частная организация) удерживать ден. средства, потраченные на проезд?
Здравствуйте!Согласно части 1 ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.
Здравствуйте. Вправе