Какую юридическую силу имеет ордер на квартиру?
Ордер оформлен на умершего человека и нет возможности его переоформить из-за того что один из прописанных в квартире отказывается это сделать.
Константин, ордер имел силу только при вселении. Сейчас такого понятия не существует. Его не надо переоформлять. Все зарегистрированные в квартире считаются нанимателями. Другое дело, если Вы собрались приватизировать квартиру. Тогда, нужно согласие всех нанимателей.
Константин, здравствуйте! Вы и не можете переделать ордер, так как ордер - документ строгой очетности, заканчивает свое действие исполнением - то есть, вселением в жилое помещение. Кто указан в ордере - сейчас это не имеет никакого значения. Вам всем нужно обратиться в местную администрацию с целью заключения договора социального найма. Если кто-то не идет - пригрозите, что будете ставить вопрос о прекращении его права пользования в жилом помещении. В любом случае, все, кто постоянно зарегистрирован в муниципальной квартире УЖЕ проживают по договору социального найма, и остается лишь документально оформить эти правоотношения. Про ордер можно забыть...
С уважением,
Харченко О.В.