Вопросы о замене сломанного газового счетчика - законность требования оплатить оформление документов и ответственность за опломбировку

Сломался газовый счетчик, вызвали бригаду и поставили новый. Через неделю, после опломбировки, сломался и этот счетчик (стал мотать даже когда газ перекрыт, трубопровод перекрыт). Попросили организацию заменить счетчик (после установки прошло 2 недели), они согласились, но требуют оплатить еще 500 р за оформление каких либо документов.-законно ли это?! И по поводу опломбировки-сорвана она будет по их вине, а оплачивать новую нам-не обязаны ли они нам оплатить опломбировку?
Лучший ответ

И по поводу опломбировки- сорвана она будет по их вине, а оплачивать новую нам- не обязаны ли они нам оплатить опломбировку??

---настаивайте на замене прибора учёта за счёт исполнителя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!