Проблема поведения одного ученика - Каким образом родители, учителя и директор школы могут решить возникающие сложности?
Моя дочь учится во 2 классе, в классе обучается мальчик из неблагополучной семьи, который может сорвать урок, кричать матом, дерется. Этот мальчик сексуально озабочен, принес в 1 классе планшет с порнофильмами, сейчас он только и рассказывает об этом всем детям. Родители дома его бьют, в школе на него закравыют глаза. Директор говорит что ничего делать не сможет, учитель говорит, что ребенок понимает только силу и сама учитель может его ударить.
Что можно и нужно предпринять в такой ситуации? Спасибо.
Вы вправе обратится с заявлением
1. В органы внутренних дел, подразделения по делам по несовершеннолетних.
2. В органы опеки и попечительства.
3. В прокуратуру.
Учитывая, что ребенок использует не нормативную лексику и его бьют родители, органы опеки могут инициировать лишение родительских прав (п.6 ст. 69 Семейного Кодекса: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними)
А правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело в отношении родителей по ст.116 Побои или ст.117 Истязание. И ст.135 УК Развратные действия - за приобщение ребенка к "видео для взрослых"