Друг злоупотребил моим доверием и взял кредит на моё имя - что будет с ним и с банковскими работниками?

• г. Пенза

У меня очень трудная ситуация. Друг попросил взять кредит на своё имя он ввёл меня в заблуждение, злоупотребил моим доверием, я согласилась. Он обещал платить платежки взял себе, и пропал. На звонки не отвечает, банки звонят мне. Я ходила в банки объяснила ситуацию, обратилась в полицию. Действовал друг в сговоре с банковскими работниками. Дальше пойдём в суд. Скажите пожалуйста какое наказание их ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы в первую очередь должны это доказать.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015