С какого месяца теперь я могу подать заявление на алименты?
У меня Вам такой вопрос. В мае этого года было подано заявление в суд о расторжении брака. Так как у нас с супругом общий ребенок, суд назначил нам срок 3 месяца на примирение. Я подала заявление на алименты... Спустя недели 2 после суда, примирение состоялось. Муж настоял, чтобы я забрала заявление. В итоге в назначенный срок мы развелись. С какого месяца теперь я могу подать заявление на алименты?
Ничего не понял! «Примирение состоялось» и в то же время «развелись». «Муж настоял, чтобы я забрала заявление» и в то же время «алименты». Вы уж определитесь Светлана, что же у вас произошло!
Если таки расторжение брака произошло, то иск о взыскании алиментов Вы можете предъявлять хоть на следующий день.