Как этот период работы будет учтен при назначении льготной пенсии, если имеет место смешанный стаж: городской и сельский?

Работала в участковой больнице врачом-гинекологом: делала операции по прерыванию беременностей в сроках до 12 недель, принимала роды, вводила ВМС, вела амбулаторный прием беременных и гинекологических больных. Как этот период работы будет учтен при назначении льготной пенсии, если имеет место смешанный стаж: городской и сельский?

Лучший ответ

Если работа проходила как в городе, так и в сельской местности, то всего необходимо 30 лет стажа, при этом всё время работы в сельской местности засчитывается 1 к 1,3.