Может ли мой бывший муж требовать уменьшения алиментов на нашу общую дочь из-за рождения новой дочери?
Мой бывший муж по суду должен платить алименты на нашу дочь в размере 25 процентов от его доходов. Недавно у него в новой семье родилась дочь. Может ли он по суду требовать уменьшения доли алиментов на нашу общую дочь? Спасибо.
Здравствуйте! Если супруга Вашего бывшего мужа взыщет с него алименты на содержание второго ребенка, он будет вправе обратиться с иском о снижении размера алиментов, поскольку размер алиментов на двоих детей по закону составляет 1/3 от дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
Да. может требовать Обращайтесь в суд.