Как быстро и эффективно избавиться от ООО, чтобы устроиться в правоохранительные органы?

Вопрос №8758030 из г. Чита
опубликован 18.11.2015, 14:23

Я устраиваюсь в правоохранительные органы, но у меня открыто ООО, следовательно нужно скорее от него избавиться деятельность никогда не велась, отчетность всегда сдавала во время и нулевую. Уставный 10000 руб. Как быстрее всего это сделать, каким способом? Может быть договором дарения? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить или продать долю- составляйте договор, удостоверяйте нотариально, и подавайте заявление вместе с копией договра в налоговую.

18.11.2015, 14:29

Можете произвести отчуждение долей в уставном капитале третьему лицу любым удобным для Вас образом (подарить, продать).

Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Документы на государственную регистрацию предоставляет нотариус, удостоверивший совершенную сделку.

18.11.2015, 14:34

А сколько уйдет по времени на всю процедуру если к примеру воспользоваться дарением? И во сколько это обойдется (примерно)?

19.11.2015, 07:25

Расценки уточняйте у нотариусов Вашего региона, которые занимаются такими вопросами (это делают далеко не все).

Срок регистрации изменений, связанных с отчуждением долей в ФНС - 5 рабочих дней.

19.11.2015, 10:08